1032-2b.jpg

1032-    2

Große runde Platte, Magdeburg, 1756-1786 Fayence, florale Bemalung in Blaumalerei auf weißer Glasur. Glattrandig mit tief gemuldetem Fond. Stark besch., alt rest. Blaumarke "M.". D. 38,7 cm

1032- 2