Auktion: 144, Kunstauktion: Porzellan Service Weinlaub

1421-    6

Kaffeeservice, Meissen, vorw. 2. H. 20. Jh. 29 Teile, für 8 Personen. Neuer Ausschnitt, Weinlaubdekor. Kannendeckel fehlt, Teekännchen an Deckelrose unbedeutend best., Sahnegießer am Henkel best., eine Kaffeetasse min. Randchip. Schwertermarke, Schleifstriche. 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Kaffeekanne (ohne Deckel), Teekanne, 2 Sahnegießer, Zuckerdose (klein).

1421- 6