Auktion: 144, Kunstauktion: Varia Möbel

1255-    8

Los 397

Kommode, 2. H. 19. Jh. Mahagoni auf Nadelholz furniert, Bandintarsie, 3-schübiger Korpus mit eingezogenen Ecken und geschnitzten Appliken, Originalschlösser und -beschläge. 82 x 92 x 52 cm

1255- 8

1415-    3

Los 398

Kronleuchter, Mitte 20. Jh. Messing poliert, 6-lichtig, H 55 D 65 cm

1415- 3

1112-    2

Los 401

Paar Sessel, Barockstil Nussbaum, allseitig geschweiftes Gestell, Sitz, Rückenlehne und Armlehne gepolstert, H. 95 cm

1112- 2

1112-    9

Los 402

Paar Sessel, Barockstil Nussbaum, allseitig geschweiftes, geschnitztes Gestell, Sitz und Rückenlehne gepolstert, H. 82 cm

1112- 9

1112-   11

Los 403

Hochlehnstuhl, Holland, Barockstil, um 1900 Laubholz, dunkel gebeizt, aufgemalte Intarsien. Sitzfläche gepolstert, H. 116 cm

1112- 11