1428-2b.jpg 1428-2c.jpg

1428-    2

Los 157

Poeschmann, Rudolf. 1878 Plauen - 1954 Dresden Blick von der Dubitzer Höhe mit Kirche St. Barbara auf das Böhmische Mittelgebirge. Aquarell/ Deckfarbe, li. u. sign. 37 x 50,5 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt.

1428- 2