Tabelle vorheriges Lot

832-2b.jpg

832-    2

Los 164

Tippel, Franz. 1923 Fugau-2010 Regenstauff Sitzender weiblicher Akt. Farbkreidezeichnung. leicht gebräunt. 73 x 40,7 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt .beiliegend eine Karte mit Neujahrsgrüßen und einer Tuschefederzeichnung (Künstler und Modell) vom Künstler. 11 x 15,1 cm (Karte).

832- 2

Tabelle vorheriges Lot