1466-9b.jpg 1466-9c.jpg

1466-    9

Los 173

Caasmann, Albert Entenmaid. Modell 1913, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung Selb 1916. Porzellan, Unterglasurdekor (Entwurf Julius V. Gulbrandsen). Sockelrückseite gemalte Entwerfersign. Farbstempelmarke (Kriegsmarke), Modellnr. "256" (blindgeprägt). H. 13,3 cm WV Niecol Nr. 3.0057.

1466- 9