1495-41b.jpg 1495-41c.jpg 1495-41d.jpg

1495-   41

Los 1252

Biebrich. Fünf Ansichten. a) "Biberich, résidence de Ducs de Nassau." Kupferstich von Lemaitre, 1. Hälfte des 19. Jahrh. 8,8 x 13,7 cm (Darstellung), ca. 13 x 19,5 cm (Bl). Am Oberrand bez. u. num. Rücks. beklebt. b) "Biberich." - "Ansicht von Biberich". - "Schloss Biberich am Rhein". - "Biberich. Seat of the Duke of Nassau." Stahlstiche um 1850. Ca. 10 x 15 bis 10 x 16 cm (Darstellungen).

1495- 41