1495-44b.jpg 1495-44c.jpg 1495-44d.jpg

1495-   44

Los 1250

Biebrich. Fünf Anichten. a) "Ansicht von Biebrich." Kupferstich um 1800. 7,9 x 12,6 cm (Darstellung), 9,3 x 13,8 cm (Bl). Aufgezogen u. am Unterrand etwas fleckig. b) "Biberich." - "Ansicht von Biberich". - "Ansicht von Bieberich (Rhein)". - "Schloss Biberich am Rhein". Stahlstiche um 1850. Ca. 10 x 15 bis 10 x 16 cm (Darstellungen). Letzte Ansicht etwas stockfleckig.

1495- 44