1495-46b.jpg

1495-   46

Los 1274

Rüdesheim. Zwei Ansichten. "Ruinen d'un vieux bourg á Rüdesheim." - "Vue d''un appartement dans le cheau de Broemser á Rudesheim." Lithographien von G. Engelmann nach Howen, um 1825. 19,3 x 28,3 u. 21,2 x 27,0 cm (Darstellungen), ca. 29 x 44,5 cm (Bll). Am Oberrand num. Leicht stockfleckig.

1495- 46