1485-24b.jpg 1485-24c.jpg

1485-   24

Los 1204

"Unser lieben Frauen zu Auffkirchen" (Aufkirchen bei Toblach), 1. H. 18. Jh. Kupferstich von Michael Wening, aus: Historico-Topographica Descriptio. Das ist: Beschreibung, deß Churfürsten- und Hertzogthums Ober- und Nidern Bayrn, unnbek. Aufl. (1701?); Bütten, pag. "M 194", Mittelfalte, 27 x 36,5 cm (Pl), 30,5 x 37,5 cm (Bl)

1485- 24