1485-25b.jpg

1485-   25

Los 1179

"Gericht Au negst München" (München-Au), 1. H. 18. Jh. Kupferstich von Michael Wening, aus: Historico-Topographica Descriptio. Das ist: Beschreibung, deß Churfürsten- und Hertzogthums Ober- und Nidern Bayrn, unbek. Aufl. (1701?); Bütten, Mittelfalte, pag. "M 23". Leicht lichtrandig, im Blattrand Quetschfalten. 26,5 x 35,5 cm (Pl), 31,5 x 37,8 cm (Bl)

1485- 25