Tabelle vorheriges Lot

1488-15b.jpg 1488-15c.jpg 1488-15d.jpg 1488-15e.jpg

1488-   15

Los 1206

Würzburg. Konvolut von acht Ansichten. a) "Herbipolis occide(n)s Würtzpurg". Holzschnitt von Sebastian Münster, 1560. 28,9 x 38,3 cm. Leicht beschnitten. b) "Würzburg". Radierung von Fischer-Oels. Berlin um 1930. Ca, 21 x 29 cm (Pl), 25,5 x 39 cm (Bl). Mit Remarque. Ränder, auch Oberrand der Darstellung gebräunt. c) 6 Holzstiche aus englischsprachigen Zeitschriften, 4° u. 8°.

1488- 15

Tabelle vorheriges Lot