1495-80b.jpg 1495-80c.jpg

1495-   80

Los 1171

Bamberg. - Nürnberg. Drei Ansichten. a) "Ancien Palais. Bamberg". Lithographie um 1840. 41 x 27,5 cm (Darstellung), ca. 55 x 37 cm (Bl). Etwas fleckig, Umrandung etwas gebräunt u.wasserrandig. b) "Bamberg." Stahlstich um 1850. 10,2 x 15,5 cm (Darstellung). c) "Place du marché à Nuremberg". Lithographie von Victor Petit nach Justin Ouvrié, um 1860. 13,5 x 18,3 cm (Darstellung), ca. 31 x 44,5 cm (Bl). Umrandung etwas fleckig u. angestaubt.

1495- 80