Tabelle

Los 2845

Konvolut Kunst 20. Jh. a) Compton, Susan (Hrsg.): Englische Kunst im 20. Jahrhundert, Malerei und Plastik, Prestel.Verlag, München 1987. 4°, 483 S., Broschur, Ecken und Kanten etw. best., Einbd. etw. ber. b) Joachimides, Christos M./Rosenthal, Norman (Hrsg.): Amerikanische Kunst im 20. Jahrhundert, Malerei und Plastik 1913-1993, Prestel-Verlag, München/Royal Academy of Arts, London/ZEITGEIST-Gesellschaft e. V.,, Berlin 1993. 4°, 524 S., Broschur, Ecken und Kanten etw. best., Einbd. leicht ber. c) Hoffmann, Gerhard (Hrsg.): Indianische Kunst im 20. Jahrhundert, Prestel-Verlag, München 1985. 4°, 375 S., Gewebeeinbd. mit illustr. Umschlag, Umschlag etw. best. und ber. L. N.

510- 12

Tabelle