Tabelle

Los 944

Türkei. 2 Karten. a) "Pamphilia et Pisida." grenzkol. Kupferstichkarte nach G. Sanson und N. Fillij bei Peter Mariette. 1652. 33,6 x 51,9 cm (Pl). 59,4 cm (Bl). mittig gefaltet. vereinzelt stockfl. leicht gebräunt. b) "Orbis Romani pars Orientalis." grenzkol. Kupferstichkarte bei d'Anville. 1764. 71,2 x 51,6 cm (Bl). mittig gefaltet. teils randgeschnitten. leicht gebräunt. etw. angstaubt. kleinere Randmängel.

1611- 34

Tabelle