Tabelle

Los 945

Südostasien. 4 Karten a) "Descriptio Nova Imperii Malabar Canara, Decan; et Aliarum Provinciarum." Kupferstichkarte. um 1680. 29,4 x 36,4 cm (Pl). 32,9 x 40,1 cm (Bl). mittig gefaltet. leicht stockfl. leicht gebräunt. b) "Regnum Jafnapatnum; cum Insusis Adjacentibus." Kupferstichkarte. um 1680. 30,4 x 39,4 cm (Bl). leicht knickspurig. Randmängel. c) Südostasien, Teilkarte. grenzkol. Kupferstichkarte. 52,2 x 59 cm (Bl). etw. gebräunt. Randmängel. d) "China-Propria oder das eigentliche China 1849." grenzkol. Stahlstichkarte. um 1850. gebräunt. stockfl. Randmängel. beigegeben: "Tabula Chronologica Historiaesinicae connexa cum cyclo qui vulgo Kia Tse dicitur." kol. Kupferstich. 49 x 56,3 cm (Pl). 54,1 x 62,5 cm (Bl). mittig gefaltet.

1611- 36

Tabelle