1563-   10

Los 430

Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 Konvolut von 7 Bll. Illustrationen: Schlaraffenland (Litho), Versuchung des Hl. Antonius (Litho), 5 Bll. Hirtendarstellungen, wovon 2 Bll. beidseitig bezeichnet (Tuscheskizzen). Zwei Bll. sign. Die Lithos mit kl. Randmängeln. Blattmaße 25 x 17 cm bis 39,5 x 52 cm (Bl)

1563- 10