1563-   16

Los 435

Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 Folge von 15 Bll. Szenen mit Evangelistensymbolen und Ausruf "Komm". 1958. Tusche und Tuschpinsel auf Bütten, jeweils sign., zumeist auch dat., zwei Bll. beidseitig bezeichnet. Erhaltung teils beeinträchtigt durch Stockflecken und Randschäden. 63 x 48,5 cm (Bl)

1563- 16