1674-    2

Los 417

Hübner, Eduard. 1842 Dresden-1924 Karlsruhe "Seiler in Viareggio". Aquarell, li. u. sign. Auf Rahmenrückwand Etikett Kunstausstellung Kühl Dresden mit Angabe des Bildtitels. 25 x 16 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. Der Sohn von Julius Hübner war ebenfalls Maler und Bildhauer. Er besuchte die Kunstakademien von Dresden und Düsseldorf (1859-1867). Für einige Jahre war er in Dresden ansässig.

1674- 2