Der Herbst ist da !

Und mit ihm kommt die 155. Kunst- und Variaauktion am 14. November 2020.

Wir freuen uns über Ihre vielfältigen Einlieferungen bis

12. Oktober 2020, gern aus dem Bereich der Vintage-Mode und Design.

Zur kostenfreien Taxierung erreichen Sie uns Montag bis Freitag von 14 bis 18 Uhr in unseren Geschäftsräumen und jederzeit unter:

ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de

Veranstaltung

Das Kunstauktionshaus Günther zu Gast im Verkehrsmuseum Dresden

“Ist das Kunst oder kann das weg?”

Wie der finanzielle Wert von Kunst bestimmt wird

Auktion 154

 Antiquitäten, Kunsthandwerk, Gemälde, Grafik

Besuchen Sie unseren Nachverkauf

MDR Sachsenradio zu Besuch im Kunstauktionshaus:

Am 8. Juni hat sich Reporterin Monika Werner bei uns umgesehen und so Einiges entdeckt.
Hören Sie mal rein!

Neben den vierteljährlichen Hauptauktionen und den Sonderauktionen finden Sie in unserem Freiverkauf ein umfangreiches Angebot an Kunst, Grafik und Historischem.

Zudem übernehmen wir gerne für Sie das Schätzen und Bewerten Ihrer Objekte.