1784-    5

Kleiner Figurenkrug, sog. Toby Jug, England, Staffordshire, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychrom staffiert, in Gestalt einer Dogge im Admiralskostüm. H. 13 cm

1784- 5