1784-    7

Figurenkrug snuff taker, sog. Toby jug, England, 1. H. 19. Jh. Porzellan, polychrom staffiert und vergoldet. Figur eines buckligen Mannes mit Dreispitz und Schnupftabaksdose. Am Hut stark rest. Imitationsmarke in Unterglasurblau. H. 24,5 cm

1784- 7