1856-   10

Figurendose, Onnaing/ Nordfrankreich, 2. H. 19. Jh. Keramik/ polychrome Bemalung, teils lüstrierend. Zylindrisches Unterteil mit Rindenrelief, auf d. Deckel Figur eines Hirten mit Schalmei. Deckelfigur besch., UT mit Haarriss, Marke: Mouzin Freres. H. 31 cm

1856- 10