1856-   27

Figurenkrug Bretonin, Frankreich, 20. Jh. Fayence/ Majolika, polychrom bemalt. Bauchiges Gefäß in Gestalt einer starken Frau mit Schürze. Ausguss/ Haube besch. Handgemalte Bodenmarke "Henriot Quimper/ 161/ C. Maillard". H. 25 cm

1856- 27