1856-    4

Figurenkanne/ Teekanne/ teapot Manxman, England, 19. Jh. Keramik/ Steingut, polychrom bemalt/ partiell Kaltbemalung. Kanne in Gestalt eines Mannes mit drei Beinen (Isle of Man), Asthenkel, das nach hinten ausgestreckte Bein dient als Ausguss. Kopf abnehmbar als Deckel. Schuhspitze links an der Unterseite best., Zylinderhut ebenfalls min. best. H. 26 cm

1856- 4