623-  110

Schnauzenkanne, Westerwald, 19. Jahrhundert Graues, salzglasiertes Steinzeug, kobaltblau bemalt, Ritzdekor. Bauchige Form, auf der Schauseite unterhalb der Schnauze stilisierte Blüte, gerahmt von Schlingbändern und Zackenbänder. Henkel beschädigt, restauriert. Zinndeckel gemarkt "Ch. Heydenreich/Suhl". Höhe 25,5 (29,5) cm

623- 110

zusätzlich 0,00% MwSt auf den Zuschlagpreis