1888-    4

Paar Teller mit Braunsdorf-Malerei, Meissen, um 1900 Reliefzierrat Neumarseille, gold angespitzt, reiche bunte Bukettmalerei und Insekten in naturalistischer Malweise. Goldrand. Ein Teller min. Randchip, in Gold retuschiert, der andere restauriert. Schwertermarke. D. 24 cm

1888- 4