1893-    2

Deckelschüssel, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900. Brandenstein-Reliefzierrat, Blattknauf, Fruchtmalerei und Streublumen. Blattgriffe und Knauf grün und purpur gehöht, Goldrand (partiell ber.). Am Griff min. best. Schwertermarke, ein Unterstrich. D. 33,5 cm

1893- 2