1893-   20

Schmuckschale, Meissen, 2. H. 20. Jh. Im Fond Blumenmalerei (Bukett), die reliefierten Teile reich vergoldet (matt und glänzend). Vierseitige Form mit geschweiftem Reliefrand und Doppelhenkel. Schwertermarke, 2 Schleifstriche. D. 35 cm

1893- 20