1893-   31

Prunkteller, Meissen, 2. H. 20. Jh. Muschelrand, Fahne muschelartig gerippt mit drei Rocailleschilden, Reliefs vergoldet. Goldrand. Bunte Blumenmalerei (Blume 2). Schwertermarke, 2 Schleifstriche. D. 24 cm

1893- 31