1893-    7

SechsTeller, Meissen, 1. H. 20. Jh. Porzellan, glattrandige Form, Blätterkantenmuster in Unterglasurblau. Ein Teller mit Glasurspinne auf Unterseite, ein weiterer ein Schleifstrich. Schwertermarke. D. 24 cm

1893- 7