1893-   84

Wandteller, Delft, 18./ 19. Jh. Fayence, Pfauenmuster in Mangan, Eisenrot, Grün, Gelb und Kobaltblau. Gemuldete Form mit Wellenrand. Beschädigt, geklebt. Marke in Eisenrot (De Porceleyne Claeuw). D. 22,5 cm

1893- 84