1913-    1

Kaffeeservice, Meissen, vorw. 1. H. 20. Jh. 21 Teile, für 6 Personen. B-Form, goldumzogene Reliefs, Henkel vergoldet, Goldrand, Streublümchendekor. Zuckerdose kl. Chips am Fuß und min. best. am Henkel. Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen. Kaffeekanne, Zuckerdose groß, Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen und Kuchentellern.

1913- 1