1913-   19

Zuckerdose, Meissen, 1. H. 20. Jh. Neuer Ausschnitt, Dekor Blumenmalerei und Insekten in naturalistischer Malweise. Deckelrose unbedeutend best. Schwertermarke, 4 Schleifstriche. D. 10,7 cm

1913- 19