1913-    3

6 Gedecke, Meissen, 1. H. 20. Jh. 18 Teile, d. h. 6 Kaffeetassen mit Untertassen und Gebäcktellern. B-Form, Reliefs goldumzogen, Streublümchendekor, Goldrand. 2 Tassen am Fuß, eine weitere am Lippenrand best., eine UT Haarrisse. Schwertermarke.

1913- 3