1913-   39

Kaffeeservice, Meissen, 2. H. 20. Jh. 19 Teile, für 5 (6) Personen. Neuer Ausschnitt, Dekor Blaue deutsche Blume und Insekten, Goldgräser (teilweise), Goldrand. Kanne an Innenrand und Deckelrose best., 2 UT am Rand best. Schwertermarke, bis zu 4 Schleifstriche. Kaffeekanne, Zuckerdose, 5 Tassen, 6 Untertassen, 6 Gebäckteller.

1913- 39