1913-    4

Speiseservice, Meissen, vorw. 2. H. 20. Jh. 33 Teile, für 6 Personen. Neuer Ausschnitt, 2 mm korallenroter Faden, 2 mm Goldfaden, Goldspiegelfaden. Deckelschüssel am Fuß min. best. Schwertermarke, 2 Schleifstriche. Je 6 Abendbrot-, Suppen-, Speise- und Obst-o. Desserttellerchen, 2 Viereckschüsseln, Sauciere, Deckelschüssel, 2 runde Beilageschalen (D. 21 bzw. 25 cm), ovale Beilageschale und 2 ovale Platten (D. 30 cm).

1913- 4