1964-   14

Paar Tassen mit Untertassen, Meissen, 1. H. 19. Jh. Ganzflächiger vegetabiler Reliefzierrat mit Vasenmotiv, vergoldet, breite Rand-und Henkelvergoldung stellenweise leicht berieben. Schwertermarke mit Beizeichen. H. (T) 7 cm, D. (UT) 15,5 cm

1964- 14