1964-   20

Prunkteller, Meissen, 1. H. 19. Jh. Kleeblattrand, Fond ganzflächig mit Weinlaub und kleinen Blüten reliefiert, in Matt-und Glanzgold vergoldet, Goldrand. Standring min. best. Schwertermarke, Beizeichen. D. 21,5 cm

1964- 20