1972-    1

Kaffee-Restservice, Meissen, 19. Jh. 8 Teile: drei Tassen mit Untertassen, Tee-oder Kaffeekanne und Sahne-oder Milchkännchen. Dekor Rote Rose mit breiter Randvergoldung. Tassen Schwanenhenkelform. Kanne am Innendeckelring best., einige Chips am Fuß nachvergoldet. Schwertermarke mit Beizeichen. H. (T) 6 cm, D. (UT) 14-14,5 cm, H. (Kanne) 17,5 cm

1972- 1