1975-    5

Kerzenhalter, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900 Einlichtig, Form mit zwei Bocksköpfen und Lorbeergirlande. Reliefs braun gehöht, Dekor Alter reicher gelber Löwe, bunt mit Kupferfarben. Lorbeergirlande min. best. Schwertermarke. H. 8,5 cm

1975- 5