Tabelle vorheriges Lot

1977-   23

Tafelleuchter, Meissen, 2. H. 20. Jh. Zweilichtig mit Blattarmen und Balusterschaft mit Blatt-und Blumenauflagen. Indische Malerei in Grün, Goldpunkte, Goldhöhungen, Auflagen grün staffiert. Am Schaftansatz geklebt. Auflagen partiell min. best.. Schwertermarke. H. 23 cm

1977- 23

Tabelle vorheriges Lot