1987-    5

Große Vase, Meissen, 1. H. 20. Jh. Schlanke Trichterform auf hohem Standring. Dekor Mingdrache in Eisenrot, Goldfaden, Goldrand. Am Fuß min. rest. Schwertermarke. H. 42,5 cm

1987- 5