1994-    1

Teller mit Appenzeller Trachtenpaar, Zürich, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Paar aus dem Canton Appenzell. Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. Rand leicht restauriert. Marke "Z" in Blau. D. 26,5 cm

1994- 1