1994-   10

Teller mit Trachtendarstellung aus Waadt, Schweiz, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Bursche aus Waadt in landschaftlicher Kartusche. Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. Rand min. restauriert. D. 26 cm

1994- 10