1994-   11

Teller mit Baseler Trachtenpaar, Zürich, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Paar aus "Bâle". Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts und Insekten dekoriert. Marke "Z" in Blau. D. 26,5 cm

1994- 11