1994-   12

Teller mit Trachtendarstellung aus Luzern, Schweiz, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Mann aus Luzern in landschaftlicher Kartusche. Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. Restaurierter Haarriss. D. 26 cm

1994- 12