1994-   13

Teller mit Trachtendarstellung aus Freiburg, Schweiz, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Bursche aus "Freyburg" in landschaftlicher Kartusche. Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. Standring min. alt best. D. 26 cm

1994- 13