1994-    3

Teller mit Luzerner Tracht, Schweiz, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Luzernerin in landschaftlicher Kartusche. Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. D. 25,7 cm

1994- 3