1994-    4

Teller mit Freiburger Trachtenpaar, Zürich, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Paar aus dem "Canton Freyburg". Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. Randabplatzungen min. überretuschiert. Marke "Z" in Blau. D. 26 cm

1994- 4